您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问2017年残疾人生活补贴和护理补贴是怎么发放的?
来信人:独**|来信时间:2017-05-15 17:23:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2833

我是一名肢体二级残疾人,享受低保。请问今年的两项补贴是如何发放的?

回复时间:2017-05-15 19:54:12回复单位:市残联回复

网友,您好!

    根据《关于印发<六安市残疾人生活和护理补贴实施办法>的通知》(六民福字[2017]4号)文件精神,2017年残疾人生活补贴和护理补贴是省民生工程项目,由民政部门负责实施。具体申报流程请咨询当地民政部门或在政府政务公开网站上阅读4号文件。谢谢您的关注!

版权所有:六安市残疾人联合会
通讯地址:六安市行政中心11号楼1楼 联系电话: 0564-3379397
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图