您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
救助名额总是轮不到我家菲菲
来信人:菲**|来信时间:2016-12-01 11:17:30|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1862
我女儿菲菲4月份2个月大的时候查出脑发育问题,后鉴定为脑瘫,每个月打针、康复、吃药等开销很大,出生时间又错过了新农合缴存时间,家里实在收不抵支,就想到寻求残联救助,打电话到霍邱县残联询问,说名额没了,让留下信息等名额有了联系我们,等了一两个月没消息,就又打电话过去询问,说明天下来过但是分配给别人了。。。实在不知道怎样才能获得这个名额。 能不能给一些指导意见,要怎样才能申请到救助名额?

回复时间:2016-12-01 11:21:49回复单位:市残联回复

陈晓菲家长,您好!您反映的关于申请不到儿童康复救助问题,已转交霍邱县残联,他们会尽快与您联系,妥善解决相关事宜,谢谢您的来信。

 

六安市残联

2016年10月17日

版权所有:六安市残疾人联合会
通讯地址:六安市行政中心11号楼1楼 联系电话: 0564-3379397
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网