尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及六安市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照六安市政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置: 网站首页 > 互动交流
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201708300002 | 咨询求助 | 什么样的情况可以申请残疾补助? | 2017-08-30 | [已回复] | 671
201705150009 | 咨询求助 | 请问2017年残疾人生活补贴和护理补贴是怎么发放的? | 2017-05-15 | [已回复] | 2032
201702150019 | 咨询求助 | 请问残疾人如何办理残疾证 | 2017-02-15 | [已回复] | 2601
201612220007 | 咨询求助 | 康复救助费用 | 2016-12-22 | [已回复] | 1889
201612010010 | 问题反映 | 救助名额总是轮不到我家菲菲 | 2016-12-01 | [已回复] | 1861

版权所有:六安市残疾人联合会
通讯地址:六安市行政中心11号楼1楼 联系电话: 0564-3379397
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网